Наблюдение НЛО

Флудеры

Наблюдение НЛО

Сообщение Алекс Ю » Вс окт 21, 2007 6:51 pm

В районе Осинского тракта, 6 октября, вечером наблюдался полет НЛО.
Всем, кто наблюдал подобные явления, просьба писать на форум. Очень интересная тема.
S4304740.gif
Алекс Ю

Сообщение Prof » Пт ноя 09, 2007 12:03 am

а подробнее где был засечен сей ицедент ? в районе какой то деревни может или в скольких км\ от осы?
Prof

Re: Наблюдение НЛО

Сообщение krivov » Пн дек 10, 2007 5:18 am

Алекс Ю писал(а):В районе Осинского тракта, 6 октября, вечером наблюдался полет НЛО.

Лажа... эт самолёт

бизнес сайт
krivov

Наблюдение НЛО

Сообщение silverworld » Ср авг 05, 2009 6:00 pm

что не смогу сейчас участвовать в обсуждении. Очень мало информации. Но с удовольствием буду следить за этой темой.
silverworld

Сообщение Роман » Пн дек 13, 2010 7:01 pm

Хоть и с некоторым опозданием (не попадалась мне раньше эта тема), всё же отвечаю:
в 1992 году на Гайве, в районе циганского посёлка наблюдал полёт НЛО. При этом на расширении дороги скопилось довольно много народу и все раскрыв рты пялились в небо. Я к этому процессу естественно присоединился, и тоже уронил челюсть на пол.
Огроменный светящийся шар, из которого торчал не менее огроменный светящийся конус, плавно, но видимо с большой скоростью летел на большой высоте. И когда проходил над облаками (а они были плотные, хоть и не сплошные), то просвечивал сквозь них!
Когда эта хрень скрылась за горизонтом, разыгрался небольшой консилиум по поводу увиденного. Кто-то кричал, что это пришельцы, а кто-то кричал, что пришельцев, мол, не бывает, и это всё военные воду мутят, секретные проекты испытывают. Была и версия редкого природного явления.
Я же ничего тогда от себя не заявил (мал ещё был со взрослыми дядьками спорить), но подумал, что нихрена это не военные, и не мать природа. Для человека слишком круто, для природы слишком не естественно. Остаётся лишь продукт чужого разума.
По сей день так и считаю по поводу увиденного.
Да пребудет с вами подъёмная сила!
Роман

Сообщение Ivan91 » Вт дек 14, 2010 1:23 am

а может это все таки была ракета с Байконура? :roll:
помогу убрать нелинейность на Saitek X-52, личка/аська
Ivan91

Сообщение Роман » Ср дек 15, 2010 11:26 am

не, ракеты не выглядят, как набор гигантских детских игрушек. :)
и бойконур тут точно не при делах, далеко слишком.
Роман

Сообщение Ivan91 » Ср дек 15, 2010 6:19 pm

как сказать, не при делах, летали тут над нами недавно, даже одну ступень двигателя где то в нашей пермской тайге ловили :)
помогу убрать нелинейность на Saitek X-52, личка/аська
Ivan91

Сообщение Анатолий » Пт дек 17, 2010 3:53 pm

Всем привет. Хочу рассказать свою историю встречи с неопознанным... Летом 2004 года я находился на даче в местечке Лязгино в 12 км от Лысьвы. Стояла солнечная, теплая погода. Я был дома и вдруг услышал приглушенный звук летящего вертолёта. Я схватил свой фотоаппарат и вышел на крылечко в надежде поймать интересный кадр. Хочу сказать, что в 6-ти км от Лязгино проходит газотрасса высокого давления и изредка эту трассу патрулируют вертолёты. Дк вот - наведя камеру на вертолёт, сделал несколько снимков. Следовало бы добавить, что фотографии делались под небольшим углом к солнцу, вследствие чего фотоаппарат делал снимки с минимальной задержкой. Точнее её вообще не было. Снимки делались моментально. После дома стал просматривать фото и ... о боже !!! ЭТО ЧТО ТАКОЕ !!! :shock: :shock: :shock: :shock: неужели я заснял ЭНЛЭО ... на одном из снимков над вертолётом с небольшим креном висело тарелка, точнее пятно, причем оно имело объем, это было понятно по тени, проходящей с боковой стороны тарелки ... Конечно поудивлялись все - и друзья и родители. После мне очень хороший фотограф говорил, что подобное он снимал и не следует этому придавать большое значение ... Это явление получается от выдержки камеры и летящего объекта (например мухи или жука) пока затвор камеры открыт объект продолжает лететь, изменяя свое положение в пространстве и делать несколько махов крылышками. В результате чего на фото получаются интересные "тарелочки" ... В общем не знаю что это было. На фото можете сами посмотреть и дать каментарий кто что видит, будет интересно обсудить. На последнюю фотку накладывал несколько фильтров и получал всё более точные изображения ... бабочки.
S2500005.jpg S2500010.JPG S2500011.JPG S2500012.JPG
Анатолий

Сообщение Анатолий » Пт дек 17, 2010 3:54 pm

еще фото
S2500013.JPG S2500014.JPG S2500015.JPG
Анатолий

Сообщение Анатолий » Пт дек 17, 2010 3:56 pm

что получилось через фильтр
S2500016.JPG 1.jpg 2.jpg 3.jpg
Анатолий

Сообщение Роман » Пн дек 20, 2010 4:58 pm

Изображение объекта на столько не качественное, что гадать о его происхождении и подвергать цифровой обработке просто бессмысленно. Я бы при наличии хоть каких-то достоинств фотографии, как таковой, просто заретушировал брак. А фотографию, которая в данном случае представлена на суд общественности следовало незамедлительно стереть.
Прошу меня извинить за прямоту.
Роман

Сообщение Анатолий » Пн дек 20, 2010 5:17 pm

На то время не располагал достаточным доходом чтобы приобрести достойную камеру, качество съемки которой будет актуально даже через 6 лет. Фото делались на обычную мыльницу с разрешением 3 Мп. И тогда это был довольно не плохой аппарат. Если вы считаете неуместным размещение здесь этих фотографий, пожалуйста - можете стереть ...
Анатолий

Сообщение Роман » Пн дек 20, 2010 6:21 pm

Анатолий! Пожалуйста, не обижайтесь на меня. Я просто высказал своё ЛИЧНОЕ мнение о предоставленных фотоматериалах, как о не выдерживающих критики. Это не значит, что кто-то другой не сочтёт их интересными. При этом я конечно уважаю ваше право высказываться в форуме, и выкладывать фотографии, какие сочтёте нужными.
Кстати, вот ещё история из жизни фроловского аэроклуба. Есть у меня один знакомый пилот-любитель, увлекающийся уфологией, который одно время любил летать в район деревни Молёбка.
Летом 2006 гола летал он туда поглазеть и пофотографировать. Так вот , однажды вернулся растерянным и даже слегка напуганным. Вернулся раньше расчётного времени, и без расчётного остатка топлива, почти пустой. Рассказывал потом, что почувствовал какую-то тревогу и желание поскорей развернуть оглобли.
При этом топливо начало убывать вразы быстрее, чем положено.
Самолёт потом осмотрели, заправили, проверили, облетали. Всё оказалось в норме...
map_molebkabig.jpg
Роман

НЛО

Сообщение Алекс Ю » Пн дек 20, 2010 7:01 pm

Слишком мало нам удается добыть фактов, чтобы спорить. Так, что давайте информацию- пусть каждый оценивает в меру своих возможностей. У меня был еще один случай. Летом, дата почему-то не зафиксировалась, под вечер, наблюдал полет НЛО на даче.Причем произошло это очень быстро, буквально несколько секунд.От меня до НЛО было буквально150-200 метров, на высоте 20-25 метров (над верхушками деревьев). Диаметр диска примерно метров 5, оранжево-желтого цвета. Видно было, что это шар , без всяких прибамбасов. Летел со скоростью примерно 150-200 км/час, специально замерял потом расстояние с учетом времени наблюдения. В данном случае совершенно уверен, что это НЛО. Ни на что другое это не похоже явно, слишком близкое расстояние. То же видили со мной и моя дочь и супруга, причем они увидели это первыми, потом окликнули меня. Место примерно 15км по Осинскому тракту от Кукуштана.Направление полета юго-восток. Кстати посмотрел потом по карте, направление на Молебку.
Алекс Ю

НЛО

Сообщение Алекс Ю » Пн дек 20, 2010 7:04 pm

Вот ведь не сговариваясь написали вместе про Молебку, причем практически в одно и тоже время!
Алекс Ю

Вернуться в Курилка